Главная Новости HI-tech Yahoo просит власти США разъяснить слив данных о пользователях
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo просит власти США разъяснить слив данных о пользователях

Интернет-компания Yahoo обратилась в правительство США с просьбой уточнить правила предоставления ему конфиденциальных данных о пользователях

21 октября 2016, 16:12
Поделитесь публикацией:
Yahoo просит власти США разъяснить слив данных о пользователях

Обращение появилось после того, как компанию обвинили в тайном сканировании миллионов учетных записей пользователей своего почтового сервиса по просьбе правительства США, сообщает "3Dnews".

Правительство должно объяснить общественности "приказы, касающиеся национальной безопасности, которые оно выпускает для интернет-компаний с целью получения пользовательских данных", потребовала Yahoo. Компания заявила, сообщения в прессе о проверке ею электронных писем являются дезинформацией.

"Как мы уже говорили ранее, недавние сообщения в прессе являются недостоверными, просмотр почты, описанный в статье, не существует в наших системах, — говорится в письме. — От имени Yahoo и глобального сообщества наших пользователей мы просим аппарат директора национальной разведки оперативно внести ясность в этот вопрос".

Письмо было направлено директору Национальной разведки США (Director of National Intelligence, DNI) Джеймсу Клепперу.

Ранее в этом месяце агентство Reuters сообщило о создании Yahoo специального программного обеспечения для проверки писем пользователей электронной почты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!