Главная Новости HI-tech В коде iOS обнаружена клавиатура для одноручного ввода
commentss НОВОСТИ Все новости

В коде iOS обнаружена клавиатура для одноручного ввода

Сегодня, когда iPhone уже гораздо крупнее, чем в дни пика популярности iPhone 4S, вводить текст, держа смартфон в одной руке, не так уж и просто 

24 октября 2016, 17:41
Поделитесь публикацией:
В коде iOS обнаружена клавиатура для одноручного ввода

Как минимум с появлением iOS 8 Apple экспериментировала с клавиатурой для одноручного ввода, активируемой свайпом к краю экрана, сообщает "3Dnews".

В таком режиме для того, чтобы пальцу было удобно "добираться" до символов, все основные кнопки становятся немного сплюснутыми, а кнопки копирования и вставки, наоборот, расширяются. Полоса с предлагаемыми для ввода словами остаётся на месте. Купертинская компания забросила эту идею, потому что такая клавиатура недоступна обычным пользователям — найти её можно только через интегрированную среду разработки программного обеспечения Xcode.

Разработчик по имени Стив Троутон-Смит обнаружил код в инструментарии Apple, отметив, что он, вероятно, присутствовал там на протяжении нескольких лет. Троутон-Смит даже опубликовал в своём Twitter часть кода, позволяющую добавить клавиатуру для одноручного ввода на iPhone, однако реализовать это можно, конечно, только на смартфонах с установленным джейлбрейком.

Крупные производители устройств на базе Android вроде Samsung и LG также уже довольно давно предлагают своим пользователям различного рода усечённые и даже плавающие клавиатуры.

О выпуске такого ПО компании стали задумываться, когда четырёхдюймовые смартфоны уже начали считаться маленькими. В клавиатуре Google для Android присутствует режим одноручного ввода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!