Главная Новости HI-tech США потратят $18 миллиардов на оружие с искусственным интеллектом
commentss НОВОСТИ Все новости

США потратят $18 миллиардов на оружие с искусственным интеллектом

В США создают системы оружия с искусственным интеллектом, с помощью которых хотят радикально изменить ход боевых действий 

27 октября 2016, 07:34
Поделитесь публикацией:
США потратят $18 миллиардов на оружие с искусственным интеллектом

Летательный аппарат, снабженный шестью пропеллерами, был превращен в боевого робота, который смог найти и идентифицировать находившихся в укрытии людей, вооруженных автоматами АК-47, сообщает "РБК-Украина".

Министерство обороны США разрабатывает роботизированные истребители, которые могли бы совершать рейды одновременно с пилотируемыми самолетами. Уже прошли испытания ракеты, способные сами выбирать цель, а также автоматические боевые корабли, способные самостоятельно осуществлять поиск подводных лодок противника. В целом, по данным газеты, ассигнования на эти цели оцениваются в 18 млрд. долларов.

Эти планы вызвали обеспокоенность у ученых, а также тех, кто озабочен последствиями гонки вооружений роботов. Сотни ученых и экспертов в открытом письме еще в прошлом году предупредили о том, что создание даже самой примитивной оружейной системы с искусственным интеллектом может привести к глобальной гонке вооружений.

Напомним, в настоящий момент, одновременно с операцией по освобождению Мосула, идет подготовка к операции по взятию так называемой столицы террористической организации "Исламское государство" Ракки.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!