Главная Новости HI-tech Samsung катастрофически теряет прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung катастрофически теряет прибыль

Операционная прибыль крупнейшей южнокорейской компании Samsung в III квартале 2016 года упала на 30% до 4,57 млрд. долларов из-за отзыва смартфонов Galaxy Note 7, у которых были выявлены проблемы с батареями

27 октября 2016, 10:03
Поделитесь публикацией:
Samsung катастрофически теряет прибыль

В Samsung отметили, что в мобильном подразделении операционная прибыль составила 90 млн. долларов — это минимум с IV квартала 2008 года, сообщает "Капитал".

При этом выручка Samsung в III квартале уменьшилась на 7,5% до 43 млрд. долларов. В мобильном подразделении выручка сократилась на 15,3% до 20,29 млрд. долларов.

В компании ожидают улучшения финансовых показателей в IV квартале — в том числе прибыль мобильного подразделения. Samsung намерен "сосредоточится на восстановлении доверия потребителей".

Ранее в компании заявляли, что ожидают убытки в размере более 3 млрд. долларов в течение двух последующих кварталов. В четвертом квартале 2016 года компания — в пределах двух триллионов вон (2,2 млрд. долларов) и около одного триллиона вон в первом квартале 2017 года.

Причиной называется также скандал с взрывающимися смартфонами Galaxy Note 7.

Напомним, 2 сентября Samsung приостановила продажи своей новой модели смартфонов Galaxy Note 7, которая вышла на рынок в августе. Компания сообщила об отзыве 2,5 млн. ранее проданных устройств.

Фото: "Капитал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!