Главная Новости HI-tech Microsoft Store потерял 100 тысяч приложений
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft Store потерял 100 тысяч приложений

Наводить порядок в своём онлайн-магазине приложений Windows Store корпорация Microsoft начала ещё пару месяцев назад, когда появились первые сообщения о том, что она, последовав примеру Apple, принялась удалять оттуда ПО, не отвечающее её требованиям к качеству

1 ноября 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Microsoft Store потерял 100 тысяч приложений

Редмондский софтверный гигант собирается избавляться и от того ПО, у которого не будет обновлена возрастная оценка в соответствии с новой системой, которую Microsoft внедрила чуть ранее, сообщает "3dnews".

Очевидно, не так давно корпорация перешла от слов к делу, поскольку, только из итальянского сегмента Windows Store менее чем за месяц исчезла 90 291 программа. 26 сентября 2016 года в италоязычном магазине насчитывалось порядка 329 507 наименований, тогда как на 19 октября их осталось 239 216, то есть на 27 % меньше.

Винить во всём Microsoft не стоит: о грядущей зачистке в отношении приложений, не получивших новый возрастной рейтинг по системе International Age Ratings Coalition (IARC), компания извещала разработчиков заранее посредством отправки им электронных писем. Что же касается процедуры обновления рейтинга, то она занимает не более 5-10 минут, так как предполагает ответы на несколько вопросов, на основании которых и присваивается оценка программе или игре.

Фото: "3dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!