Главная Новости HI-tech Google ускорила Chrome
commentss НОВОСТИ Все новости

Google ускорила Chrome

Google в последнее время всеми силами старается сделать браузер Chrome более быстрым и эффективным

2 ноября 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
Google ускорила Chrome

Ранее в этом месяце компания анонсировала запуск проекта по снижению расхода браузером оперативной памяти, а теперь незаметно для всех начала работать над тем, чтобы версия Chrome для Windows стала работать примерно на 15 % быстрее, чем раньше, сообщает "3Dnews".

Начиная с Chrome 53 для 64-битных систем и Chrome 54 для 32-битных систем Google начала использовать технологию Microsoft под названием Profile Guided Optimization (профильная оптимизация), благодаря которой скорость запуска браузера возрастает на 17%, новые вкладки открываются почти на 15 % быстрее, а общее время загрузки страниц уменьшается на 6%.

Профильная оптимизация — функция интегрированной среды разработки Visual Studio от Microsoft, позволяющая определять, каким образом пользователь взаимодействует с приложением. Она собирает данные и повторно компилирует приложение с фокусом на оптимизации наиболее часто используемых функций программы.

"Chrome — огромный программный проект с более чем миллионом функций в исходном коде, — написал представитель Google Себастьян Маршан. — Не все функции равны — одни вызываются часто, а другие используются редко. PGO задействует данные среды исполнения, позволяющие отследить, какие функции используются чаще всего, и проводить оптимизацию".

Одна из самых эффективных техник профильной оптимизации, ускоряющих приложения — оптимизация пространства памяти, в котором хранятся часто используемые функции.

Эти функции могут размещаться в кеше инструкций центрального процессора. Впрочем, это не единственный метод ускорения приложений с помощью технологии редмондской компании.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!