Главная Новости HI-tech Google закроет Map Maker
commentss НОВОСТИ Все новости

Google закроет Map Maker

Google заявила о том, что её инструмент Map Maker, позволяющий пользователям редактировать информацию и предлагать изменения для Google Maps, прекратит своё существование в марте 2017 года

11 ноября 2016, 15:02
Поделитесь публикацией:
Google закроет Map Maker

Аналогичные перечисленным функции будут перенесены в основное приложение Google Maps и будут доступны в рамках программы "Местные эксперты", через которую компания награждает пользователей за корректирование местных картографических данных, предоставляя им доступ к не добравшимся до релиза возможностям сервиса и давая бесплатное пространство в облачном хранилище Google Drive, сообщает "3Dnews".

Инструмент Map Maker был запущен в 2008 году и позиционировался как способ сбора информации о сельских районах от самих пользователей. Со временем группа редакторов и модераторов Map Maker, задачей которых являлся контроль и утверждение изменений, вносимых в публичную версию Google Maps, выросла в огромное сообщество, состоящее из миллионов пользователей. Сам образ действия некоторых пользователей инструмента привёл к появлению новых функций в картографическом сервисе, включая, например, возможность добавлять на карту новые места и оснащать существующие места более подробными описаниями.

В сообществе Map Maker периодически появлялись свои "хулиганы". Наиболее известный инцидент произошёл в прошлом году: одному из пользователей удалось нанести на карту рисунок с писающим на логотип Apple талисманом Android. Это привело к временному закрытию Map Maker и последующему ужесточению правил модерирования.

Теперь, когда Google полагается в совершенствовании Google Maps исключительно на программу "Местные эксперты", полезной информации в картографическом сервисе должно стать гораздо больше.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!