Главная Новости HI-tech Производители электроники обеспокоены избранием Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Производители электроники обеспокоены избранием Трампа

Контрактные производители электроники обеспокоены последствиями избрания Дональда Трампа на пост президента США, поскольку тот обещал активно развивать производство товаров внутри страны

14 ноября 2016, 13:27
Поделитесь публикацией:
Производители электроники обеспокоены избранием Трампа

Председатель совета директоров Quanta Computer (собирает ноутбуки для Apple) Барри Лам заявил, что перемещение производства в США очень проблематично из-за больших расходов, сообщает "3Dnews".

"Есть огромный разрыв между реальностью и планами Дональда Трампа по производству товаров в Америке. Стране будет сложно предложить те же самые низкие расходы на производство, как в Китае и на Тайване. Не так-то просто переместить технологическую цепочку поставок, поскольку в устройствах используются тысячи комплектующих", — сообщил Лам в ходе общения с журналистами в штаб-квартире Quanta.

Он добавил, что Quanta совместно со своими клиентами и поставщиками будет тщательно изучать возможность изготовления продукции на территории США.

Вице-председатель правления Pegatron (среди прочего собирает iPhone 7) Джейсон Чен считает, что после прихода Трампа к руководству Соединёнными Штатами могут возникнуть "огромные проблемы" и "большие перемены в бизнес-среде", но компания должна быть готова к ним.

В одном из своих выступлений в рамках предвыборной программы Дональд Трамп обещал заставить Apple перенести производство компьютеров и других устройств в США.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!