Главная Новости HI-tech Прибыль Foxconn падает 4 квартала кряду
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Foxconn падает 4 квартала кряду

Контрактный производитель электронной техники Foxconn обнародовал финансовую отчётность за третий квартал

17 ноября 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
Прибыль Foxconn падает 4 квартала кряду

Чистая прибыль тайваньской компании падает уже год. Последний спад стал следствием приобретения японского производителя дисплеев Sharp, сообщает "3Dnews".

В июле-сентябре 2016 года чистая прибыль Foxconn составила NT$34,5 млрд. ($1,1 млрд.), что на 8,6 % меньше, чем годом ранее. Аналитики прогнозировали финансовый показатель на уровне NT$33,3 млрд.

Квартальное снижение прибыли оказалось четвёртым кряду и вызвано в основном убыточной деятельностью Sharp. Foxconn купила контрольный пакет акций японской компании за $3,7 млрд. в августе 2016 года, а минувший квартал стал первым отчётным периодом, в котором производитель iPhone учитывал результаты Sharp. В июле-сентябре чистый убыток Sharp измерялся 17,9 млрд. иен ($170,8 млн.). Компания надеется вернуться к прибыли по итогам текущего финансового года, который завершится 31 марта 2017-го.

По итогам третьей четверти 2016 года операционная прибыль Foxconn увеличилась на 10,3 % относительно аналогичного периода прошлого года и достигла NT$42,1 млрд. ($1,3 млрд.). Выручка за это время поднялась почти на 1 % до NT$1,07 трлн. ($33,6 млрд.).

Большую часть выручки Foxconn приносят заказы на производство iPhone. Продажи смартфонов Apple снижаются с начала нынешнего года, что также сказывается на доходах тайваньского контрактника.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!