Главная Новости HI-tech Google купила стартап бывшего техдиректора Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Google купила стартап бывшего техдиректора Apple

Google в прошлом месяце приобрела небольшой стартап Undecidable Labs 

17 ноября 2016, 15:08
Поделитесь публикацией:
Google купила стартап бывшего техдиректора Apple

Теперь сооснователь и генеральный директор стартапа Кэти Эдвардс является руководителем по продукту и разработке поиска по картинкам Google, согласно её профилю в LinkedIn, сообщает "3Dnews".

До основания стартапа Эдвардс была техническим директором в Apple, где она работала над App Store, Apple TV, iBooks, iTunes, iTunes U и Apple Maps. До своего приобретения Undecidable Labs занималась разработкой технологии, "сфокусированной на превращении поисковых онлайн-запросов в покупки", заявило издание Bloomberg со ссылкой на анонимный источник. Сумма сделки не разглашается.

Поиск по картинкам присутствует в Google уже около 15 лет, однако это по-прежнему очень важный элемент поисковика, имеющий огромный потенциал, если учесть наблюдающееся в последнее время невероятно быстрое развитие технологий глубокого обучения. Эти технологии позволяют тренировать нейронные сети на основе больших объёмов данных вроде фотографий, после чего искусственный интеллект делает попытки определить содержание этих данных.

Apple, Facebook, Microsoft, Pinterest и Twitter, помимо прочих, занимаются совершенствованием этой технологии. Google интегрирует технологии глубокого обучения во всё большее число своих сервисов — например, в Google Photos, Google Translate, а с недавних пор и в Google Play Music. Два месяца назад глава подразделения по поиску картинок Google Ли Фан перешла на должность руководителя отдела разработки в Pinterest.

У Undecidable Labs нет каких-то обширных познаний в сфере глубокого обучения, однако приобретение указывает на то, что Google хочет использовать "умный" поиск по картинкам для развития электронной коммерции.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!