Главная Новости HI-tech Восемь из десяти пользователей соцсетей думают о закрытии аккаунта
commentss НОВОСТИ Все новости

Восемь из десяти пользователей соцсетей думают о закрытии аккаунта

Опрос, проведённый «Лабораторией Касперского» в двенадцати странах среди активных пользователей социальных сетей, показал, что подавляющее большинство подписчиков задумываются о том, чтобы покинуть эти сервисы

21 ноября 2016, 18:22
Поделитесь публикацией:
Восемь из десяти пользователей соцсетей думают о закрытии аккаунта

Такая мысль приходит в голову примерно восьми из десяти респондентов (78 %), сообщает "3Dnews".

6 % от общего числа пользователей заявили, что они терпеть не могут социальные сети. И лишь 17 % участников опроса сказали, что никогда не думали уйти из соцсетей.

Большинство опрошенных сообщили, что вынуждены продолжать работать с социальными сервисами. 62 % пользователей полагают, что с уходом из соцсетей об общении с друзьями придётся забыть. А 21 % респондентов боятся, что, оставив Facebook, Instagram и прочие площадки, они навсегда потеряют ценные личные файлы, например, фотографии.

Самой популярной причиной для возможного отказа от социальных сетей является растущее ощущение того, что пользователи тратят на них слишком много времени (об этом сообщили 39 % респондентов). Второй по популярности причиной стало то, что пользователям не нравится, когда IT-гиганты накапливают их персональную информацию (30 %).

Фото: medikforum.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!