Главная Новости HI-tech Facebook откроет штаб-квартиру в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook откроет штаб-квартиру в Лондоне

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует создать штаб-квартиру в Лондоне и увеличить свой штат сотрудников на 50%, создав тем самым 500 новых рабочих мест

22 ноября 2016, 13:48
Поделитесь публикацией:
Facebook откроет штаб-квартиру в Лондоне

Об этом в понедельник рассказала вице-президент компании по региону EMEA Никола Мендельсон, передает "Экономическая правда".

Открытие нового офиса в Европе стоит в планах на 2017 год. По предварительным оценкам, общее число сотрудников составит 1,5 тысячи человек.

"Многие из этих новых должностей будут высококвалифицированными инженерными рабочими местами. Великобритания остается одним из лучших мест для технологических компаний и является важной частью истории Facebook", — сказал Мендельсон.

Ранее о своих планах открыть штаб-квартиру в Лондоне в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс заявляла корпорация Google. Это может привести к созданию 3 тысяч рабочих мест в Лондоне.

Еще одна крупная международная технологическая компания — Apple — заявила о том, что разместит свою-штаб-квартиру в знаменитом здании бывшей угольной электростанции Баттерси на южном берегу Темзы в Лондоне.

В новый британский офис будут переведены около 1,4 тысячи сотрудников из других городов королевства.

Фото: medikforum.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!