Главная Новости HI-tech Хакеры получили данные свыше 130 тысяч военных моряков США
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры получили данные свыше 130 тысяч военных моряков США

Хакеры получили доступ к ноутбуку, на котором хранились данные 134 386 действующих и вышедших в отставку военнослужащих ВМС США 

25 ноября 2016, 12:44
Поделитесь публикацией:
Хакеры получили данные свыше 130 тысяч военных моряков США

27 октября компания Hewlett Packard (HP) проинформировала ВМС США о том, что ноутбук одного из военнослужащих был взломан и в результате хакеры завладели информацией об именах и номерах социального страхования моряков, сообщает "РБК-Украина".

Вице-адмирал Роберт Берк подтвердил факт взлома и подчеркнул, что ВМС США со всей серьезностью относятся к случившемуся.

"Военно-морской флот воспринимает этот инцидент крайне серьезно — для наших моряков это вопрос доверия", — сказал он.

По словам Берка, сейчас стоит задача обеспечить безопасность людей, ставших жертвой хакерской атаки. Пострадавших моряков будут уведомлять по телефону, электронной почте и по обычной почте, также сейчас подыскивают кредитные сервисы для них. Как отмечает издание, это уже не первый случай взлома внутренней сети ВМС США — в 2013 году военные заявили о том, что доступ к данным получил Иран, тогда отмечалось, что причиной стали несогласованные действия заказчика с Hewlett Packard, не обеспечившие безопасность информации.

В июне 2014 года выяснилось, что данные о 18 млн. гражданских служащих США получили хакеры из Китая, которые, как показало расследование, в течение года имели доступ к базам данных.

Напомним, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон располагает доказательством, свидетельствующим о причастности России к кибератакам на американские системы.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!