Главная Новости HI-tech YotaPhone остаётся убыточным
commentss НОВОСТИ Все новости

YotaPhone остаётся убыточным

Пятимесячный убыток компании Yota Devices, известной по разработке смартфонов YotaPhone, составил почти $8 млн. 

28 ноября 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
YotaPhone остаётся убыточным

За период с 27 апреля по 30 сентября 2016 года убытки Yota Devices достигли 60,6 млн. гонконгских долларов (около $7,8 млн.), сообщает "3Dnews".

Выручку и другие финансовые показатели China Baoli не привела.

Между тем в финансовом отчёте говорится, что YotaPhone третьего поколения выйдет в 2017 году. Одним из первых рынков сбыта устройства станет Китай, для чего Yota Devices заключила соглашение о создании совместного предприятия с местным производителем смартфонов Coolpad. Уставной капитал новой компании составит 200 млн. юаней (около $30 млн.).

Источники, близкие к акционерам Yota Devices, говорят, что китайские акционеры Yota Devices не соблюдают условий договора, подписанного при приобретении доли в компании. Так, намеченный на 2016 год выход YotaPhone 3 не состоялся.

В China Baoli сосредоточены только на выпуске собственной модели смартфона с двумя экранами по полученной от Yota Devices технологии в сотрудничестве с Coolpad, утверждают собеседники издания.

Напомним, в конце апреля 2016 года China Baoli (тогда называлась Rex Global Entertainment) выкупила 30 % Yota Devices за $46,2 млн. у Telconet Capital, хотя планировала приобрести 64,9-процентную долю.

Долги Yota Devices перед китайскими партнёрами оцениваются в 334 млн. гонконгских долларов ($43 млн.), сообщается в отчёте China Baoli.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!