Главная Новости HI-tech 22% точек Wi-Fi в мире не используют шифрование трафика
commentss НОВОСТИ Все новости

22% точек Wi-Fi в мире не используют шифрование трафика

Каждая пятая точка доступа Wi-Fi в мире обходится без шифрования сетевого трафика и допускает передачу информации в открытом виде, которая может быть перехвачена злоумышленниками

28 ноября 2016, 19:31
Поделитесь публикацией:
22% точек Wi-Fi в мире не используют шифрование трафика

Об этом свидетельствует исследование "Лаборатории Касперского", в основу которого легли статистические данные, полученные с помощью облачной системы мониторинга и быстрого реагирования на угрозы Kaspersky Security Network, сообщает "3Dnews".

Специалистами "Лаборатории Касперского" были проанализировали данные почти о 32 млн. точек доступа Wi-Fi по всему миру, с которыми соединялись беспроводные адаптеры пользователей KSN.

В 22% сетевых устройствах отключена функция шифрования трафика, а в 2,7% — задействован устаревший и ненадёжный протокол WEP.

В соответствие с нормами информационной безопасности оказались настроенными только 75,3% точек доступа, в которых было использовано основанное на семействе протоколов WPA шифрование передаваемых по сети данных.

Лидирующую позицию в рейтинге стран по количеству незащищённых Wi-Fi-соединений заняла Корея (47,9 % беспроводных сетей с нешифрованным трафиком).

В списке также отметились Франция (40,1 %) и США (39,3 %). Среди западноевропейских стран наиболее безопасной в этом плане оказалась Германия, где 84,9 % точек доступа защищены шифрованием по протоколу WPA/WPA2.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!