Главная Новости HI-tech Continental пополнила ряды разработчиков систем автопилотирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Continental пополнила ряды разработчиков систем автопилотирования

Компания Continental сообщила о заключении соглашения с Оксфордским университетом (Великобритания), предусматривающего проведение совместных исследований в области искусственного интеллекта

29 ноября 2016, 12:21
Поделитесь публикацией:
Continental пополнила ряды разработчиков систем автопилотирования

Речь идёт об алгоритмах "глубокого обучения" (Deep Learning), сообщает "3Dnews".

Партнёры намерены сфокусировать внимание на разработке систем, которые обеспечат высокоэффективное и надёжное визуальное распознавание объектов. Кроме того, специалисты займутся исследованиями в области передовых человеко-машинных интерфейсов.

Результаты работы приведут к появлению интеллектуальных предупреждающих систем, которые позволят минимизировать риски на дороге и снизить вероятность аварий. В дальнейшем новые технологии могут быть задействованы при создании полноценного автопилота.

Первая фаза совместных работ стартовала в ноябре. Проект рассчитан на три года. В перспективе Continental и Оксфордский университет планируют продолжить сотрудничество, расширив границы исследований.

Сегодня все крупнейшие автопроизводители заняты разработкой самоуправляемых автомобилей. Рядовым потребителям такие машины станут доступны ближе к середине следующего десятилетия.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!