Главная Новости HI-tech WhatsApp прекратит поддержку старых аппаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

WhatsApp прекратит поддержку старых аппаратов

Владельцы старых смартфонов, использующие приложение WhatsApp для связи и отправки сообщений, получат к Новому году неприятный сюрприз от Facebook

5 декабря 2016, 14:43
Поделитесь публикацией:
WhatsApp прекратит поддержку старых аппаратов

WhatsApp сообщила, что к концу года прекратит поддержку ряда старых мобильных ОС, так что владельцам таких аппаратов придётся либо сделать себе рождественский подарок в виде нового смартфона, либо забыть об этом мессенджере, сообщает "3Dnews".

Устаревшие программные платформы более не позволяют внедрять новые функции и нормальным образом развивать приложение. WhatsApp сделала анонс почти сразу после 7-летнего юбилея платформы для обмена сообщениями, вышедшей в 2009 году.

Программа, которой сегодня пользуется более миллиарда человек, появилась вскоре после запуска магазина приложений Apple App Store, когда 70 % рынка операционных систем принадлежало ещё Blackberry и Nokia.

Но сегодня на рынке смартфонов доминируют Google и Apple (Microsoft, похоже, так и не сможет стать третьей крупной силой и сейчас сдаёт позиции).

WhatsApp пишет: "Вглядываясь в наши будущие 7 лет, мы хотим сконцентрировать свои усилия на мобильных платформах, которыми пользуется подавляющее большинство людей".

В конце этого года WhatsApp перестанет поддерживаться в смартфонах на базе Android 2.1, Android 2.2, Windows Phone 7, а также на iPhone 3GS/iOS 6. Вдобавок 30 июня 2017 года прекратится поддержка всех платформ BlackBerry, включая операционную систему BlackBerry 10, платформы Nokia S40 и Nokia Symbian S60.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!