Главная Новости HI-tech Названа причина «взрывоопасности» Samsung Note 7
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина «взрывоопасности» Samsung Note 7

Официальная причина самовозгорания смартфонов Samsung Note 7 пока не названа

6 декабря 2016, 10:07
Поделитесь публикацией:
Названа причина «взрывоопасности» Samsung Note 7

Свою версию назвали специалисты компании Instrumental, которая занимается диагностикой гаджетов, Анна Щедлецки и Сэмюэль Вайс, сообщает "УНИАН".

Причиной самовозгорания не впервые называют дизайн телефона. Но эксперты посмотрели на это под другим углом. Если проблема была только в батарее, то почему производитель не просто заменил ее, а вынужден был "убить" линейку Note 7. Вероятно, что причина в самом смартфоне.

Специалисты пришли к выводу, что в гонке с другими производителями Samsung попытался установить в свою флагманскую модель слишком большой аккумулятор. Можно было бы просто комплектовать его меньшим аккумулятором, но тогда Note 7 смог бы продержаться без подзарядки меньше своего предшественника, Note 5, и меньше своего главного конкурента — iPhone 7 Plus.

Южнокорейский производитель использовал стандартные процедуры тестирования вместо того, чтобы провести его самостоятельно. Возможно, тогда проблема была бы обнаружена раньше. Но процесс тестирования, возможно, был упрощен также в попытке обогнать по выходу на рынок iPhone 7.

Как известно, американская Комиссия по безопасности потребительских товаров сообщала о почти 100 случаях перегрева батареи Galaxy Note 7. Одно из устройств загорелось на борту самолета Юго-западных авиалиний. Другое воспламенилось во время зарядки в салоне "Джипа" семьи из Санкт-Петербурга, Флорида, в результате чего автомобиль сгорел.

Из-за неполадок с батареей Samsung объявила о полном прекращении выпуска Galaxy Note 7. Убытки от такого шага компания оценила в $3 млрд. Продажа смартфонов стартовала 19 августа. Впоследствии Samsung остановила продажи и отозвала более 2,5 млн. устройств из-за их возгорания при зарядке или использовании.

Фото: instrumental.ai.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!