Главная Новости HI-tech Хакеры воруют данные с телефонов с помощью AirDroid
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры воруют данные с телефонов с помощью AirDroid

Приложение AirDroid, предназначенное для удалённого управления Android-устройствами, сейчас в сетевом сервисе Google Play Store пользуется нешуточной популярностью. 

7 декабря 2016, 12:21
Поделитесь публикацией:
Хакеры воруют данные с телефонов с помощью AirDroid

Как предостерегают специалисты по информационной безопасности из компании Zimperium, использовать его следует с особой осторожностью, сообщает "3Dnews".

После тщательного изучения AirDroid эксперты обнаружили в приложении ряд уязвимостей, с помощью которых киберпреступники могут заполучить доступ к логинам и паролям, хранящимся в памяти телефона жертвы.

Разработчики программы прекрасно осведомлены о существовании проблемы, но по каким-то причинам не торопятся её устранять.

Сейчас с помощью AirDroid злоумышленники могут осуществлять атаки типа "человек посередине" (Man-in-the-Middle) и перехватывать отправляемую приложением информацию, включая запросы на обновление. Приложение использует небезопасные каналы связи. Запросы шифруются при помощи DES (режим ECB), но ключ шифрования жёстко запрограммирован внутри самого приложения.

При проведении атаки типа "человек посередине" киберпреступники могут распространять на устройствах вредоносные файлы APK и получать к полный доступ к телефонам жертв. В результате вся хранящаяся на них информация, включая адрес электронной почты, пароли и данные кредитных карт, оказывается скомпрометирована.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!