Главная Новости HI-tech Microsoft надеется, что ПК смогут заменить Amazon Echo
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft надеется, что ПК смогут заменить Amazon Echo

Microsoft - один из немногих технологических гигантов, который, по-видимому, не работает над умным динамиком, имея при этом в распоряжении развитую технологию голосового помощника

7 декабря 2016, 13:26
Поделитесь публикацией:
Microsoft надеется, что ПК смогут заменить Amazon Echo

Компания не собирается сидеть сложа руки, отдавая рынок Amazon Echo или Google Home, сообщает "3Dnews".

Помимо обнаруженных упоминаний в кодах, источники утверждают, что Windows 10 получит функцию Home Hub, которая призвана превращать ПК в подобие центра умного дома вроде Amazon Echo.

В результате получится ПК с открытым доступом, который объединяет семейные ресурсы вроде календарей и списков покупок, а приложение умного дома позволяет через такой узел управлять всеми подключёнными устройствами.

Cortana в рамках Home Hub получит доступ как к общим открытым материалам, так и к данным отдельных пользователей, которые зарегистрируются в системе через свои учётные записи.

Это одна из самых больших проблем устройств вроде Google Home — зачастую они поддерживают лишь одну учётную запись. Компьютеры, созданные изначально с прицелом на Home Hub, смогут регистрировать голосовые команды с более далёкого расстояния, чем обычно, а также просыпаться в ответ на голосовую команду. Вдобавок они могут использовать сенсоры движений и света, чтобы включаться при появлении в комнате людей.

Home Hub будет развёрнут после трёх крупных обновлений (кодовые имена Redstone 2, 3 и 4), которые выйдут в 2017 году. Компании вроде HP и Lenovo выпустят свои ПК-моноблоки в самом конце 2017 года.

Устройства вроде Amazon Echo в некоторых отношениях уменьшают необходимость в домашнем семейном компьютере. За ними нельзя работать, но можно выполнять задачи, которые обычно требуют настольной системы. Вдобавок ПК с такими возможностями может предоставлять визуальную информацию и поддержку нескольких пользователей.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!