Главная Новости HI-tech Apple объяснила возгорание iPhone 6 внешними факторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple объяснила возгорание iPhone 6 внешними факторами

В минувшую пятницу совет по делам потребителей Шанхая опубликовал на своём сайте доклад, в котором говорится о поступлении в течение последних месяцев восьми жалоб на возгорание смартфонов iPhone 6 во время использования или зарядки

8 декабря 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
Apple объяснила возгорание iPhone 6 внешними факторами

Регулятор цитирует одну женщину, которая сообщила о взрыве iPhone 6s Plus в августе, из-за чего был повреждён экран, а батарея и задняя часть смартфона почернели, сообщает "3Dnews".

По словам женщины, Apple заменила повреждённый смартфон на новый, не объяснив причину инцидента.

Совет отметил многократный рост числа жалоб на проблемы со смартфонами компании Apple за последние два месяца, в том числе внезапные отключения iPhone 6 и 6s, батареи которых всё ещё имели достаточный заряд.

Apple в прошлом месяце предложила заменить батареи в iPhone 6s китайских пользователей, обратившихся с жалобами на то, что компания называет "случайным отключением". Замена батарей производится у аппаратов, изготовленных в сентябре-октябре 2015 г.

По словам представителя Apple, причиной инцидентов, приведённых в докладе совета по делам потребителей Шанхая, могут быть внешние факторы.

"Исследование аппаратов, полученных для проверки, ясно показало, что к критической неисправности привело внешнее физическое повреждение", — сообщила представитель Apple.

Она добавила, что Apple расширила расследование причин внезапных отключений смартфонов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!