Главная Новости HI-tech Названы крупнейшие чипмейкеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы крупнейшие чипмейкеры

Аналитики TrendForce составили рейтинг крупнейших полупроводниковых компаний, не имеющих собственных производственных мощностей

8 декабря 2016, 12:40
Поделитесь публикацией:
Названы крупнейшие чипмейкеры

Такие чипмейкеры разрабатывают и продают микросхемы, а серийное изготовление продукции отдают на заказ, сообщает "3Dnews".

Больше всех среди бесфабричных разработчиков процессоров зарабатывает Qualcomm, выручка которой на рынке составила $16 млрд. в 2015 году. В 2016-м ожидается падение на 4,5 % (до $15,3 млрд.) из-за обострения конкуренции со стороны азиатских игроков и отзыва флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

Следом за Qualcomm идёт компания Broadcom Limited, созданная в результате слияния Avago и Broadcom. Полупроводниковая выручка этого производителя, как прогнозируют исследователи, в нынешнем году составит $14,2 млрд., снизившись на 8%.

Замыкающая тройку лидеров MediaTek, напротив, сможет увеличить доходы — на 17,6 % почти до $9 млрд, чему поспособствуют приобретения других компаний и сильный спрос со стороны китайских партнёров-производителей смартфонов.

В исследовании отмечается, что NVIDIA нарастит выручку более чем на 10 % за счёт разработок для дата-центров и автомобильной электроники.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!