Главная Новости HI-tech Киберпреступников будут сажать на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберпреступников будут сажать на 10 лет

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс в связи с принятием Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»

8 декабря 2016, 19:35
Поделитесь публикацией:
Киберпреступников будут сажать на 10 лет

Документ предполагает наряду с дисциплинарной, гражданско-правовой и административной ответственностью введение уголовной ответственности за преступления в киберпространстве, сообщает "3Dnews".

За создание и (или) распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру России, устанавливается штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Неправомерный доступ к охраняемой информации с причинением вреда критической информационной инфраструктуре РФ будет наказываться штрафом от 1 до 2 млн. рублей или тюремным заключением сроком до шести лет.

Тюремный срок за деяния в информационной сфере, совершённые группой лиц по предварительному сговору или организованной группой лиц или лицом с использованием своего служебного положения, может достигать восьми лет.

Наконец, киберпреступления, которые повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, могут обернуться лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!