Главная Новости HI-tech Apple начнёт публиковать исследования в сфере ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple начнёт публиковать исследования в сфере ИИ

Apple, одна из самых скрытных компаний в индустрии технологий, скоро станет более открытой - как минимум в одной сфере

9 декабря 2016, 13:48
Поделитесь публикацией:
Apple начнёт публиковать исследования в сфере ИИ

Руслан Салахутдинов, директор компании по исследованиям в сфере искусственного интеллекта, заявил, что сотрудники скоро начнут публиковать различного рода статьи и взаимодействовать с ИИ-сообществом, сообщает "3Dnews".

Цель компании, по его словам, привлечь и удержать самых лучших представителей индустрии. Многие талантливые исследователи в сфере искусственного интеллекта постоянно посещают тематические конференции, публикуют научные работы и делают вклад в развитие открытых проектов с целью обеспечить безопасное и тщательное развитие ИИ. Apple, в свою очередь, долгое время держала свои исследования в секрете.

Ян Лекун, ветеран индустрии, возглавляющий подразделение по развитию искусственного интеллекта в Facebook, считает, что публикация работ имеет первостепенное значение для исследователей. Так, социальная сеть предоставила свободный доступ к своим технологиям, позволяющим обнаруживать объекты на фотографиях.

Компания вместе с Microsoft, Google и некоторыми другими корпорациями входит в коалицию, направленную на взаимодействие с сообществом и совместную работу над развитием искусственного интеллекта.

Apple пока не является членом этого объединения, но вскоре может им стать — конечно, в случае, если она решит и дальше быть более открытой к сотрудничеству. Пока же купертинская компания находится в невыгодном положении по сравнению со своими конкурентами.

Например, у неё нет прямого доступа к огромным объёмам данных, которыми могут свободно пользоваться Google и Facebook. Перечисленным компаниям за многие годы удалось привлечь куда больше талантов в сфере ИИ, чем Apple.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!