Главная Новости HI-tech Xerox предупреждает об увольнениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Xerox предупреждает об увольнениях

Производитель устройств печати Xerox сократит штат после разделения на две компании

9 декабря 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
Xerox предупреждает об увольнениях

Продавать активы американский вендор не планирует, сообщает "3Dnews".

Напомним, до конца 2016 года Xerox отделит в одну из двух компаний, которая сохранит имя Xerox, своё подразделение по выпуску печатающего оборудования, а в другую (Conduent Inc.) — сервисный бизнес.

56-летний Джефф Якобсон, который возглавит Xerox, рассказал о переменах, которые потребуются компании для улучшения бизнеса.

"Неприятной стороной станет снижение численности персонала. Компания хотела бы стать более компактной", — заявил Якобсон.

Он не назвал количество сотрудников, которых планируется уволить, и лишь отметил, что штат Xerox будет насчитывать 39 тыс. человек, а сокращения должны помочь компании повысить доходы примерно на $1,5 млрд. в год.

После отделения от себя большей части сервисного бизнеса Xerox не станет продавать активы — по крайней мере, крупные и в ближайшее время, сообщил Джефф Якобсон.

"Мы на самом деле не видим чего-то значимого, от которого могли бы избавиться. У нас есть несколько хороших источников доходов", — добавил он.

Xerox планирует продавать своё оборудование через реселлеров, работающих с различными брендами, для увеличения продаж малому и среднему бизнесу.

В данный момент компания предпочитает продавать свои аппараты напрямую или через эксклюзивных партнёров, поставляющих продукцию в основном крупным клиентам.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!