Главная Новости HI-tech Tesla выплатит компенсации за медлительность Model S
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla выплатит компенсации за медлительность Model S

Американский производитель премиальных электромобилей Tesla Motors согласился на досудебное урегулирование конфликта с норвежскими владельцами Model S, которые были недовольны медлительностью машин

14 декабря 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
Tesla выплатит компенсации за медлительность Model S

В сентябре 126 покупателей версии Model S P85D в Норвегии подали коллективный иск к Tesla, обвиняя производителя в том, что созданный им электрокар не соответствует заявленным характеристикам скорости и мощности, сообщает "3Dnews".

12 декабря, в Окружном суде Осло должно было начаться слушание по этому делу. Однако адвокаты истцов и компании Tesla направили в суд совместное письмо с просьбой отозвать иск.

Tesla согласилась выплатить по 65 тыс. норвежских крон ($7,7 тыс.) каждому недовольному клиенту. При этом автомобилисты требовали компенсацию вдвое больше. Помимо денежных выплат, компания предоставит различные бонусы, в том числе льготный кредит и возможность установки дополнительного оборудования со скидкой.

Норвегия является одним из крупнейших в мире рынков электромобилей благодаря активной государственной поддержке такого автотранспорта.

Судя по информации на сайте норвежского представительства Tesla, версия Model S PD85, слабым разгоном которой были недовольны владельцы, больше не продаётся в стране. Доступны модификации 90D и P100D стоимостью от 95 до 135 тыс. долларов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!