Главная Новости HI-tech В США требуют закрыть Uber
commentss НОВОСТИ Все новости

В США требуют закрыть Uber

Компании Uber, вполне возможно, придётся закрыть свой сервис самоуправляемых такси в Сан-Франциско (Калифорния, США) из-за разногласий с местными властями

15 декабря 2016, 19:34
Поделитесь публикацией:
В США требуют закрыть Uber

Напомним, что Uber объявила о начале эксплуатации роботизированных такси в Сан-Франциско на этой неделе — 14 декабря, сообщает "3Dnews".

Пассажиров перевозят специально оборудованные кроссоверы Volvo XC90, оснащённые системой автопилотирования.

Однако Управление транспортных средств Калифорнии заявляет, что Uber не получала разрешение на использование робомобилей для перевозок людей по городским улицам.

Уведомление с требованием закрыть сервис уже направлено руководству компании. При этом власти не исключают начала судебного разбирательства, если Uber не подчинится.

В Uber с претензиями не согласны. Компания отмечает, что её транспортные средства не подпадают под принятое в Калифорнии определение "автономного транспорта". В частности, в робомобилях Uber обязательно присутствие человека за рулём: опытный водитель в любой момент может взять управление на себя.

Uber, вероятнее всего, придётся получить у калифорнийских властей разрешение на использование самоуправляемых такси. В противном случае оператору могут грозить серьёзные проблемы.

Uber уже успешно испытывает самоуправляемые такси в Питтсбурге (Пенсильвания, США), где никаких разногласий с властями пока нет.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!