Главная Новости HI-tech Google представил беспилотный автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Google представил беспилотный автомобиль

Компания Google и альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представили минивэн с системой автоматического управления, созданный на базе модели Chrysler Pacifica Hybrid

20 декабря 2016, 07:13
Поделитесь публикацией:
Google представил беспилотный автомобиль

Новинка будет выпускаться под брендом Waymo — дочерней фирмой Google, отвечающей за разработку и внедрение технологий автономного вождения в различные транспортные сферы, сообщает "Сегодня".

Соглашение о сотрудничестве в области создания беспилотников было достигнуто FCA и Google весной. На интегрирование систем автоматического управления ушло около полугода. Выпуск минивэнов стартовал в октябре, однако перед премьерой машины должны были пройти дополнительные испытания, в том числе, 200 часов тестов в экстремальных условиях.

Первая партия машин, состоящая из 100 минивэнов, будет готова в январе. В течение 2017 года беспилотники будут тестироваться на дорогах общего пользования США.

Google и FCA планируют организовать совместный сервис райдшернга, автопарк которого включит автономные гибриды на базе Chrysler Pacifica.

Google свернул программу разработки собственной полностью беспилотной машины, посчитав эту идею нецелесообразной. В дальнейшем в компании собираются сотрудничать с крупными автопроизводителями и создавать автомобили с автоматическим управлением на платформе уже существующих машин.

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!