Главная Новости HI-tech Рынок персональных устройств вырастет по итогам 2016 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок персональных устройств вырастет по итогам 2016 года

Украинский рынок персональных устройств, включая ПК и планшеты, по итогам текущего года вырастет на 17% до 1,8 млн. единиц

21 декабря 2016, 10:42
Поделитесь публикацией:
Рынок персональных устройств вырастет по итогам 2016 года

После двух лет падения (на 52% в 2014 и 33% в 2015 годах), рынок взял курс на восстановление, которое продолжится и в 2017 году, сообщает "РБК-Украина".

Эксперты считают, что положительной динамике способствовала стабилизация экономики, что позволило бизнесу начать реализацию отложенного спроса.

Частное потребление персональных компьютеров остается сдержанным из-за фактического снижения реальных доходов населения.

Главным фактором роста в IDC называют ноутбуки, поставки которых за три квартала 2016 года составили 447 тыс. штук, что на 96% выше показателей предыдущего года. Рынок персональных компьютеров за этот же период вырос в 2 раза и составил 289 тыс. единиц.

На рынке планшетов наблюдается спад. За период с января по сентябрь 2016 года в Украину было отгружено 491 тыс. устройств, что на 3% меньше, чем год назад. Впервые с 2012 года в третьем квартале поставки планшетов были меньше объемов ноутбуков. Причиной этого аналитики называют тенденцию замещения планшетов смартфонами с большим размером дисплея.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!