Главная Новости HI-tech Facebook больше не показывает друзей
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook больше не показывает друзей

Facebook начала вносить целый ряд значительных изменений в функцию под названием «Друзья поблизости», позволявшую пользователям видеть, где находятся их друзья

26 декабря 2016, 17:25
Поделитесь публикацией:
Facebook больше не показывает друзей

Социальная сеть избавилась от возможности определения точного местонахождения друзей на карте, сообщает "3Dnews".

Теперь на сайте просто отображается список людей и примерное расстояние, на котором они находятся от пользователя. Функция, показывавшая друзей на карте, во многих случаях могла быть очень полезна (например, ожидая человека в гости, можно было узнать, где он находится), но забывая эту возможность отключить, пользователи также подвергали себя определённому риску.

Facebook переместила функцию "Друзья поблизости" в более заметное место на главной странице социальной сети — раньше она была спрятана где-то в разделе "Больше". Компания запустила новую функцию под названием Wave, которая начала тестироваться в сервисе ранее в этом месяце. Увидев кого-нибудь из знакомых в разделе "Друзья поблизости", пользователь может "помахать" ему и тем самым дать знать о своём присутствии где-то неподалёку. Если этот человек захочет, то он может ответить пользователю и назначить ему встречу.

"Это предназначено для того, чтобы дать людям больше возможностей выражать себя и помогать друзьям взаимодействовать друг с другом новыми весёлыми и лёгкими способами", — заявил ранее представитель Facebook.

Несмотря на то, что полнофункциональной карты в социальной сети больше нет, о функции "Друзья поблизости" узнает много людей, которые раньше о её существовании даже не догадывались. Благодаря этому Facebook может донести до гораздо большего числа пользователей ещё одну полезную функцию, которая до этого присутствовала и в других приложениях — например, в Down to Lunch.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!