Главная Новости HI-tech Службы Cyanogen будут отключены
commentss НОВОСТИ Все новости

Службы Cyanogen будут отключены

CyanogenMod - одна из самых известных альтернативных прошивок Android

26 декабря 2016, 18:29
Поделитесь публикацией:
Службы Cyanogen будут отключены

После множества обещаний сделать Android максимально независимой от Google показательно то, что Cyanogen уходит со сцены первой, сообщает "3Dnews".

Компания закроет свои службы 31 декабря.

В анонсе сообщается: "В рамках продолжающейся консолидации Cyanogen все службы и поддерживаемые нашей компанией ежедневные nightly-сборки станут недоступны после 31 декабря 2016 года. Открытый проект и исходные коды будут по-прежнему доступны всем, кто захочет самостоятельно развивать CyanogenMod".

Всё будущее развитие прошивок Cyanogen будет находиться в руках сообщества, которое, возможно, продолжит развитие проекта и выпуск прошивок на базе актуальных сборок Android. Cyanogen прекратит с Нового года выпуск собственных альтернативных прошивок CyanogenMod.

Существует вероятность, что CyanogenMod продолжит существовать и развиваться — вокруг проекта возникло довольно активное и сильное сообщество. А вот грандиозные планы самой Cyanogen, похоже, пошли прахом. Компания возникла в 2009 году как проект альтернативной прошивки Android и сейчас переживает не лучшие времена. Летом было уволено порядка 20 % её штата, а в августе разгорелся скандал относительно завышения показателей популярности платформы ради привлечения инвестиций.

В октябре состоялись перестановки в высшем управлении Cyanogen, а совсем недавно стало известно, что её покинет соучредитель Стив Кондик. О дальнейшей деятельности компании пока сказать сложно — вероятно, она сконцентрируется на развитии приложений для Android.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!