Главная Новости HI-tech Google закроет Hangouts
commentss НОВОСТИ Все новости

Google закроет Hangouts

Google без лишнего шума сообщила о закрытии интерфейса программирования приложений (API) Hangouts

10 января 2017, 16:07
Поделитесь публикацией:
Google закроет Hangouts

С 25 апреля разработчики больше не смогут использовать его для создания приложений, также будут закрыты все существующие программы, базирующиеся на API, сообщает "3Dnews".

Компания не сообщала о закрытии в своём блоге, а просто внесла изменения в список часто задаваемых вопросов, а также уведомила разработчиков по почте.

В качестве примеров использования API Hangouts можно привести селфи-маски дополненной реальности, голосования и совместное рисование, как в приложении Scoot & Doodle. Однако теперь, когда место Hangouts как потребительского мессенджера заняло приложение Duo, Google больше не видит надобности в таком API.

"Для дальнейшего продвижения наших усилий мы закроем Google+ Hangouts API, позволяющий разработчикам создавать приложения для старых версий видеозвонков Hangouts, — написала Google в своём письме разработчикам. — Этот API изначально предназначался для поддержки социальных сценариев для пользователей в рамках Google+, однако теперь Hangouts направлен на корпоративное использование. Мы понимаем, что это окажет воздействие на разработчиков, сделавших вклад в нашу платформу. Мы внимательно рассмотрели это изменение и верим, что это позволит нам дать пользователям более точный опыт настольных видеозвонков Hangouts".

Среди возможностей, на которые закрытие API не распространяется — интеграция с корпоративными мессенджерами вроде Slack и собственными инструментами Google из разряда Hangouts on Air вроде Toolbox, Control Room и Cameraman.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!