Главная Новости HI-tech В 2017 году интенсивность кибератак в IoT возрастёт
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2017 году интенсивность кибератак в IoT возрастёт

Компания ESET обнародовала отчёт о тенденциях в сфере информационной безопасности, которые окажут влияние на киберпространство в 2017 году

13 января 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
В 2017 году интенсивность кибератак в IoT возрастёт

Основной мишенью при этом будут оставаться владельцы Android-гаджетов, сообщает "3Dnews".

Если в 2015 году злоумышленники выпускали 200 новых вредоносных программ для Android каждый месяц, то в 2016-м их количество выросло до 300. В нынешнем году ежемесячное число новых Android-угроз прогнозируется на уровне 400.

Ожидается рост ущерба от киберугроз — программ-вымогателей, DDoS-атак и атак на устройства Интернета вещей. Эксперты полагают, что в 2017-м могут появиться вымогатели нового типа, блокирующие "умные" устройства и требующие выкуп за восстановление доступа.

Специалисты ESET считают, что в текущем году многие киберпреступники сосредоточат усилия на атаках на критическую инфраструктуру.

На этом фоне число уязвимостей популярных программных продуктов продолжит снижаться после рекорда 2014 года (7946). В 2016 году зафиксировано 6435 "дыр". Как отмечают эксперты, эта статистика не даёт полной картины, поскольку доля критических уязвимостей растёт.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!