Главная Новости HI-tech Китайский интернет-гигант открыл лабораторию дополненной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайский интернет-гигант открыл лабораторию дополненной реальности

Baidu запустил лабораторию дополненной реальности (AR) 

18 января 2017, 09:18
Поделитесь публикацией:
Китайский интернет-гигант открыл лабораторию дополненной реальности

Открытый в Пекине AR-центр Baidu, в котором сейчас работает около 55 человек, первоначально будет ориентирован на использование технологий в маркетинге, а позднее планируется их внедрение в здравоохранении и образовании, сообщает "3Dnews".

"Рынок AR находится на подъёме. Есть несколько форматов контента, которые никогда не умирают. AR похож на такие", — заявил Эндрю Энджи, главный научный сотрудник, ответственный за технологии искусственного интеллекта Baidu.

В сентябре 2016 года Baidu сообщила о вложении $200 млн. в подразделение по разработке решений дополненной и виртуальной реальности. В октябре компания анонсировала создание инвестиционного фонда объёмом $3 млрд. для поддержки IT-стартапов, находящихся на высокой стадии развития.

Baidu работает над AR-проектами совместно с брендами KFC, BMW и Lancome.

Компания начала работу над технологией два года назад и сейчас занимается её интеграцией с искусственным интеллектом для наложения в реальном времени визуальных эффектов на объекты реального мира.

Дополненная реальность используется в популярной игре Pokemon Go, которая была запрещена в Китае, поскольку "представляет угрозу географической информационной безопасности, безопасности транспорта и личной безопасности граждан". Энджи допускает, что Baidu может столкнуться с подобными проблемами.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!