Главная Новости HI-tech Бывший руководитель Microsoft стал директором Baidu
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший руководитель Microsoft стал директором Baidu

Компания Baidu сообщила о назначении бывшего руководителя из корпорации Microsoft на должность операционного директора в рамках стратегии по развитию технологий искусственного интеллекта

18 января 2017, 18:11
Поделитесь публикацией:
Бывший руководитель Microsoft стал директором Baidu

До сентября прошлого года Ки Лу был исполнительным вице-президентом в Microsoft и отвечал за развитие Office, Bing и Skype, сообщает "3Dnews".

Теперь он поможет Baidu в усилении технологий искусственного интеллекта, призванных стать основной точкой приложения усилий на ближайшее десятилетие.

"Доктор Лу обладает большим запасом лидерского и управленческого опыта и является одним из самых авторитетных людей в области искусственного интеллекта", — отметил исполнительный директор Baidu Робин Ли.

Китайская компания в октябре 2016 года основала $200-миллионный инвестиционный фонд, который будет концентрироваться на таких областях, как искусственный интеллект, дополненная реальность и глубокое обучение. При этом месяцем ранее компания сообщила об основании $3-миллиардного фонда, нацеленного на поддержку или приобретение начинающих компаний, находящихся в средней или завершающей стадии становления.

В 2014 году Baidu назначала другого бывшего руководителя из Microsoft Чжан Яциня на должность президента, занимающегося новыми направлениями бизнеса. Теперь господин Чжан будет напрямую подчиняться Ки Лу. Baidu озвучит свой отчёт о прошедшем финансовом годе в следующем месяце. Согласно предварительным оценкам, в последнем отчётном квартале её доходы упали на 4,6 %.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!