Главная Новости HI-tech Поиск Google теперь работает при разрывах соединения
commentss НОВОСТИ Все новости

Поиск Google теперь работает при разрывах соединения

Google анонсировала обновление для своего основного Android-приложения, которое может стать очень полезным для людей, время от времени теряющих соединение с интернетом

20 января 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
Поиск Google теперь работает при разрывах соединения

Теперь при запуске поиска через приложение Google и отсутствии соединения с сетью программа запоминает запрос пользователя, а при восстановлении доступа к интернету показывает уведомление о том, что результаты поиска готовы для просмотра, сообщает "3Dnews".

Данное нововведение может быть полезно в целом ряде случаев: например, при использовании режима "В самолёте" или при обрыве соединения с точкой доступа Wi-Fi.

"А если вы беспокоитесь по поводу платы за передачу данных или сбережении заряда батареи, то не волнуйтесь. Эта функция не будет разряжать вашу батарею, а благодаря использованию упорядоченных результатов поиска она оказывает минимальное влияние на потребление трафика", — сообщил менеджер по продукту Google Шекхар Шарад.

Последние несколько лет компания активно расширяет возможности своих основных сервисов при использовании их без подключения к Интернету. Например, несколько месяцев назад Google позволила загружать в приложении "Карты" для Android отдельные участки местности на SD-карту, а в 2015 году дала возможность скачивать большие части карты для навигации.

В мае компания сообщила о том, что она активировала автоматическое сохранение на мобильное устройство файлов из "Документов", "Таблиц" и "Презентаций", с которыми пользователь недавно работал.

С выходом Chrome 55, состоявшимся в декабре, владельцы Android-устройств получили возможность скачивать через браузер сайты для их просмотра без доступа к Сети.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!