Главная Новости HI-tech 3D-телевизоров больше не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

3D-телевизоров больше не будет

Ни один из производителей телевизоров не озвучил планы по выпуску новых моделей с 3D-функциями в 2017 году

24 января 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
3D-телевизоров больше не будет

Представитель LG Electronics сообщил, что компания намерена сосредоточиться на других технологиях, в том числе HDR, сообщает "3Dnews".

Аналогичный комментарий дали и в корпорации Sony: там заявили о том, что с учётом текущих рыночных реалий приняли решение отказаться от выпуска новинок с поддержкой 3D. Что касается Samsung и Philips, то свой отказ от 3D-моделей они озвучили ещё в прошлом году. Не планируют ничего нового в этом сегменте и бренды "второго эшелона", такие как Sharp, TCL и Hisense.

В 2015 году доля 3D-телевизоров на мировом рынке составляла всего 16 %, а в 2016 году этот показатель и вовсе упал до 8 %. Доля проигрывателей Blu-ray с поддержкой 3D-видео существенно сократились — с 25 % в 2015 году до 11 % в 2016 году.

Эксперты связывают данную тенденцию с тем, что в настоящее время потребителям гораздо интереснее такие возможности, как Ultra HD и HDR, а также смарт-функции.

Пик интереса к 3D-телевизорам пришёлся на 2010 год и был обусловлен выходом годом ранее фильма "Аватар". Однако полностью завоевать рынок им не удалось — уже в 2012 года спрос на ТВ-панели с 3D-функциями стал падать.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!