Главная Новости HI-tech В iPhone 8 может появится двухступенчатый Touch ID
commentss НОВОСТИ Все новости

В iPhone 8 может появится двухступенчатый Touch ID

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, обычно весьма точно прогнозирующий характеристики новых аппаратов Apple, в недавней заметке назвал ряд ожиданий относительно iPhone 2017 года

24 января 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
В iPhone 8 может появится двухступенчатый Touch ID

Он сообщил о новой технологии биометрический идентификации, а также о необходимости нового дизайна для улучшенной поддержки гибкого OLED-дисплея с функцией 3D Touch, сообщает "3Dnews".

По словам аналитика, вероятнее всего, Apple откажется от сенсора FPCB в пользу плёночного сенсорного слоя для улучшенной чувствительности к давлению, а также для дополнительной защиты гибкой OLED-панели.

Куо считает, что Apple разрабатывает новую версию Touch ID для смартфонов следующего поколения, которая дополнит полноэкранный дизайн корпуса (с "нулевыми" рамками) и увеличит безопасность совершения платёжных операций. По словам аналитика, новый дизайн сделает невозможным применение скрытого под стеклом дактилоскопического датчика — сенсор разместится прямо под панелью дисплея.

С учётом вышеперечисленного утверждается, что Apple нацелена заменить текущую ёмкостную систему на оптическую. Несмотря на то, что технология ещё находится на ранних стадиях развития и потребует от производителей OLED-панелей выпуска продуктов по специальным заказам, по мнению господина Куо, объёмы заявок Apple таковы, что компания без труда может требовать к себе особого подхода.

По мнению аналитика, распознавание отпечатков пальцев в конечном счёте будет заменено на систему распознавания лиц, которая обеспечит повышенный уровень безопасности.

"Однако если технологические сложности не смогут быть преодолены, мы не исключаем комбинации сканера отпечатков пальцев и распознавания лиц в качестве альтернативного решения", — отметил он.

Вывод о вероятности интеграции распознавания лица, а не радужки глаза, аналитик сделал на основе массы патентов Apple в этой области.

Ранее он сообщал, что, по меньшей мере, одна модель iPhone 8 будет заключена в радикально переработанный безрамочный стеклянный корпус, получит OLED-экран со встроенной кнопкой "Домой" и может обзавестись поддержкой беспроводной зарядки.

Напомним, что 2017 год является юбилейным для телефонов Apple: ровно 10 лет назад был представлен первый iPhone, который на тот момент вряд ли можно было считать полноценным смартфоном.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!