Главная Новости HI-tech Uber хочет построить детальную карту всего мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber хочет построить детальную карту всего мира

Бывший инженер и почётный сотрудник Google Амит Сингал, помогавший усовершенствовать алгоритм ранжирования поискового движка и одно время занимавший пост руководителя отдела поиска - присоединился к Uber в качестве вице-президента по разработкам, о чём эта компания сообщила официально (вдобавок её глава объявил о радостной вести у себя в Facebook)

24 января 2017, 19:19
Поделитесь публикацией:
Uber хочет построить детальную карту всего мира

Он возглавит подразделение картографии и магазинов и займётся развитием технологий автопилота, сообщает "3Dnews".

Uber поставила задачу построить детальную карту всего мира, и выделила на проект уже $500 млн. — это важный шаг на пути внедрения автономных автомобилей. Сингал будет подотчётен напрямую исполнительному директору Uber Трэвису Каланику, работая рука об руку с другим вице-президентом по разработкам и главой подразделения самоуправляемых автомобилей Энтони Левандовски.

Амит Сингал стал очередным высокоранговым специалистом, который перешёл в динамично развивающуюся компанию Uber. Среди других можно упомянуть Маника Гупту, бывшего руководителя Google по картографическим продуктам, а также Брайана Мак-Клендона, который в одно время руководил всем картографическим подразделением интернет-гиганта.

Сингал сказал, что поможет Uber в создании картографических служб для автомобильного автопилота.

"Довольно сложно соединить миллионы водителей с миллионами велосипедистов и мотоциклистов в реальном времени для создания оптимальных маршрутов движения, — отметил он. — Добавьте к этому необходимость предсказания трафика в реальном времени и анализ массы информации при том, что система должна быть экономически привлекательна для всех — у вас выйдет одна из наиболее сложных проблем в компьютерной науке, с которыми я сталкивался за мою тридцатилетнюю карьеру".

Фото: Uber



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!