Главная Новости HI-tech Gmail начнёт блокировать JavaScript
commentss НОВОСТИ Все новости

Gmail начнёт блокировать JavaScript

Google объявила о том, что список запрещённых типов файлов почтового сервиса Gmail скоро пополнится ещё одним расширением

27 января 2017, 14:33
Поделитесь публикацией:
Gmail начнёт блокировать JavaScript

На данный момент Gmail блокирует такие файловые расширения, как .exe, .msc, и .bat, однако к ним уже 13 февраля присоединится .js, сообщает "3Dnews".

Этот файловый тип обычно ассоциируется с запуском клиентского JavaScript-кода на веб-странице, поэтому среднестатистический пользователь, вероятно, не заметит каких-либо изменений.

Google всё равно предлагает несколько обходных путей этого ограничения, которое скоро вступит в силу. Если пользователю необходимо по каким-либо не нарушающим правила сервиса причинам отправить файл с расширением .js, то он может использовать Google Drive, Google Could Storage или любую другую облачную платформу. Даже заархивированный файл с таким расширением через Gmail отправить не представится возможности.

Причиной запрета на отправку таких файлов стала обеспокоенность Google безопасностью пользователей Gmail.

Компания заявила, что совсем скоро при попытках прикрепить к письму файл с расширением .js пользователи будут получать следующее сообщение: "В Gmail из соображений безопасности на данный момент существует запрет на определённые файловые вложения (например, .exe, .msc, и .bat), а начиная с 13 февраля 2017 года мы также введём запрет на прикрепление файлов .js. Как и в случае с другими запрещёнными файловыми вложениями, вы не сможете прикрепить файл .js — будет появляться внутреннее предупреждение с объяснением причин".

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!