Главная Новости HI-tech Суд обязал Facebook выплатить полмиллиарда за кражу технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Facebook выплатить полмиллиарда за кражу технологии

Производитель очков виртуальной реальности Oculus, принадлежащий соцсети Facebook, должен по решению суда выплатить компании Zenimax полмиллиарда долларов

2 февраля 2017, 07:41
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Facebook выплатить полмиллиарда за кражу технологии

В ближайшее время компания намерена обжаловать решение в суде, сообщают "Вести".

Zenimax подала иск против компании Oculus, в котором потребовала компенсации ущерба за нарушение договора о неразглашении, а также за использование ее технологий сотрудниками Oculus.

Учредители Zenimax утверждали, что сотрудники Oculus скопировали их ранние разработки и использовали для производства очков виртуальной реальности Rift.

Основатель Facebook Марк Цукерберг выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что все обвинения в том, что продукты Oculus производятся на основе чьей-то чужой технологии, надуманы и совершенно абсурдны.

Присяжные признали вину основателя Oculus Палмера Лаки в нарушении договора о неразглашении информации. В то же время им не удалось доказать вину фирмы в нарушении коммерческой тайны.

В Oculus отметили, что суд не удовлетворил основные обвинения истца.

"Суть дела была в том, действительно ли Oculus похитила защищенные коммерческой тайной данные Zenimax, и по этому вопросы присяжные вынесли решение в нашу пользу", — заявил пресс-секретарь Oculus.

В Zenimax требовали с Oculus 2 млрд. долларов. Именно такую сумму ранее заплатил Facebook за Oculus в рамках сделки по поглощению производителя очков виртуальной реальности.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!