Главная Новости HI-tech Информация о местах и транспорте в Google Maps собрана в одном месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Информация о местах и транспорте в Google Maps собрана в одном месте

Google выпустила обновление для своего картографического приложения для Android, благодаря которому доступ ко всем обновляемым в реальном времени данным вроде транспорта и мест питания теперь можно получить из одного специального раздела

8 февраля 2017, 19:29
Поделитесь публикацией:
Информация о местах и транспорте в Google Maps собрана в одном месте

Свайп вверх в нижней части экрана теперь вызывает три новые вкладки: "Места", "Вождение" и "Публичный транспорт", сообщает "3Dnews".

В первой вкладке на основе местоположения пользователя и поисковых запросов в Google Maps отображаются рекомендации по местам, где можно поесть или выпить. Также через неё можно получить информацию по продуктовым магазинам, банкоматам, заправкам и аптекам.

При переходе ко второй вкладке отображается примерное время прибытия на работу или домой — если соответствующие адреса зарегистрированы в аккаунте пользователя. После этого можно просмотреть маршрут и отчёты по дорожному движению. Здесь же можно настроить получение информации о трафике в реальном времени. Наконец, третья вкладка мгновенно предоставляет информацию об автобусах и поездах, на которых можно добраться до дома или работы.

Вся эта информация в Google Maps присутствовала и ранее, однако теперь разработчики доступ к этой информации упростили.

Несколько недель назад в сервисе появилась возможность просматривать информацию о загруженности парковок в местах назначения, однако пока ей могут пользоваться только жители США.

Последнее обновление станет доступно всем пользователям Android в течение нескольких дней. Появится ли нововведение в Google Maps для iOS, не сообщается.

Фото6 "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!