Главная Новости HI-tech На Android Wear 2.0 работает искусственный интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

На Android Wear 2.0 работает искусственный интеллект

Одно из нововведений Android Wear 2.0 - функция «Умные ответы», предлагающая пользователю быстрые ответы на входящие сообщения, полезные в тех случаях, когда у человека нет времени набирать текст самостоятельно 

14 февраля 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
На Android Wear 2.0 работает искусственный интеллект

Google рассказала, что эта функция работает благодаря встроенному в носимое устройство искусственному интеллекту, поэтому доступна она даже тогда, когда "умные" часы не подключены к интернету, сообщает "3Dnews".

Сначала исследователи считали, что реализовать такое невозможно, однако в итоге оказалась, что это вполне реально и очень удобно.

"Мы вернулись к чертёжной доске для создания полностью новой, легковесной архитектуры машинного обучения — не только для реализации "Умных ответов" на Android Wear, но и для обогащения других мобильных приложений на устройстве", — написали разработчики.

Сначала команда пыталась использовать имеющиеся технологии нейронных сетей, но модели не подходили для внедрения в "умные" часы. Поэтому исследователи решили создать более простую систему, быстрее и без каких-либо значительных затрат ресурсов группирующую сообщения, требующие похожих ответов — например, "Привет, как дела?" и "Как поживаешь, дружище?".

После этого задействуется технология "обучения на графиках", которая сканирует имеющиеся ответы пользователя на сообщения, похожие слова и фразы и ряд других факторов, чтобы предложить наиболее подходящий под ситуацию ответ. По словам команды разработчиков, всё это происходит "полностью на устройстве".

"Модель может быть адаптирована под удовлетворение пользовательского стиля письма и индивидуальных предпочтений для обеспечения персонализации", — добавили исследователи.

Команда была удивлена тем, насколько хорошо система работает на устройствах на базе Android Wear, не способных похвастаться высокими вычислительными мощностями. В ближайшие месяцы разработчики планируют обеспечить поддержкой технологии и другие приложения.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!