Главная Новости HI-tech Учёные собираются исследовать рак в виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные собираются исследовать рак в виртуальной реальности

Учёные собираются использовать для борьбы с раком современные технологии, не могут не радовать, но виртуальная реальность в этом плане может показаться не самым очевидным решением

14 февраля 2017, 13:29
Поделитесь публикацией:
Учёные собираются исследовать рак в виртуальной реальности

Именно это решение в рамках многомиллионного гранта планируют использовать учёные Кембриджского университета, сообщает "3Dnews".

"Мы хотим создать интерактивную, точную трёхмерную карту опухолей для изучения в виртуальной реальности, в которую учёные могут "входить" и проводить её высокодетализированный обзор", — заявил ведущий исследователь Грег Хеннон.

Опухоли молочной железы, с которых исследователи планируют начать, сперва будут разрезаться на очень тонкие части, которые затем можно будет анализировать — вплоть до генетического состава каждой отдельной клетки. Каждая часть может быть представлена в виде трёхмерной модели, которую исследователи могут с лёгкостью осматривать в режиме виртуальной реальности.

Трёхмерные модели опухолей и других раковых новообразований уже существуют, но кембриджские учёные планируют реализовать всё на гораздо более детализированном и интерактивном уровне.

"Я думаю, это яркий пример того, как люди в будущем будут понимать не только рак, но и развитие организма, — заявил Хеннон. — Все типы биологических проблем происходят в трёхмерном пространстве, и в этом трёхмерном пространстве клетки взаимодействуют между собой таким образом, который мы не можем захватить с помощью какой-либо разработанной на сегодняшний день технологии".

Команда отправила проект на конкурс благотворительной организации Cancer Research UK, которая выдаёт такого рода исследованиям гранты в размере 20 миллионов фунтов стерлингов (около $25 миллионов). В данном случае кембриджские учёные получат всю сумму через шесть лет.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!