Главная Новости HI-tech HTC проектирует мобильную гарнитуру
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC проектирует мобильную гарнитуру

В HTC сообщили, что в ближайшие месяцы компания раскроет планы по выпуску мобильной гарнитуры виртуальной реальности (VR)

16 февраля 2017, 19:12
Поделитесь публикацией:
HTC проектирует мобильную гарнитуру

HTC предлагает VR-шлем Vive, сообщает "3Dnews".

Гаджет использует два дисплея с разрешением 1200×1080 точек с частотой обновления изображения 90 кадров/с. Движения головы отслеживаются с точностью в десятую долю градуса благодаря использованию гироскопа, акселерометра и лазерного сенсора позиционирования. Однако для работы Vive требуется весьма мощный персональный компьютер.

На рынке присутствуют относительно недорогие устройства вроде Gear VR и Google Daydream, которые позволяют использовать в составе VR-шлема смартфон или фаблет.

В HTC сообщили, что проектируемый гаджет займёт промежуточное положение между двумя названными категориями VR-продуктов. Для работы новинке не потребуется компьютер, но при этом она будет обеспечивать больше возможностей, нежели нынешние шлемы на основе смартфонов.

В HTC добавили, что гаджет будет совместим с флагманским смартфоном U Ultra.

Вдаваться в какие-либо другие подробности представители компании не стали, добавив лишь, что загадочный продукт выйдет до конца текущего года.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!