Главная Новости HI-tech Apple может обзавестись поддержкой 4K
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple может обзавестись поддержкой 4K

Следующая версия медиаплеера Apple TV обзаведётся поддержкой видео в разрешении 4K и, возможно, даже технологии HDR 

17 февраля 2017, 18:32
Поделитесь публикацией:
Apple может обзавестись поддержкой 4K

В остальном устройство не будет сильно отличаться от актуальной версии продукта, и как минимум некоторые инженеры компании этим не очень довольны, сообщает "3Dnews".

"Это не то, на что я подписывался, — рассказал один из работников Apple, пожелавший не раскрывать свою личность. — Я подписывался на нечто революционное. А получили мы эволюционное".

Компания планирует выпустить Apple TV с поддержкой разрешения Ultra HD, вряд ли кого-то может удивить. Устройства главных конкурентов купертинского гиганта вроде Amazon Fire TV и Roku уже на протяжении некоторого времени поддерживают 4K, причём являются более дешёвыми медиаплеерами, чем Apple TV.

Многие ожидали, что и приставка от Apple, вышедшая в 2015 году, то есть примерно одновременно с 4K-версией Fire TV, обзаведётся поддержкой 4K, однако в итоге покупатели получили уже никого не способное удивить Full HD-разрешение. Если бы Apple всё-таки решила выпустить Ultra HD-версию своего мультимедийного проигрывателя, то ей пришлось бы использовать в производстве более дорогие чипы и, следовательно, смириться с меньшим доходом.

Apple признала, что продажи актуальной версии Apple TV упали, несмотря на достаточно положительные отзывы, которые устройство получило после выхода. Изначально приставка должна была стать полноценной заменой кабельному телевидению, но компании не удалось заключить соглашения с рядом каналов вроде CBS. На Apple TV всё же вышли некоторые приложения, предоставляющие доступ к целому набору платных каналов.

Компания наняла бывшего главу Amazon Fire TV Тимоти Твердала на пост руководителя по маркетингу Apple TV. Теперь она снова пытается заключить соглашения с некоторыми телевизионными сетями.

Если учесть, что цены на 4K-телевизоры резко падают, а сервисы от компаний вроде Netflix и Amazon предлагают полноценную поддержку Ultra HD и HDR, не оснастить следующую версию своего медиаплеера поддержкой 4K было бы для Apple фатальной ошибкой.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!