Главная Новости HI-tech Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista
commentss НОВОСТИ Все новости

Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista

Пользователей Windows XP и Vista, играющих в игры от Blizzard, осталось уже не так много, однако они есть, и теперь им придётся обновиться как минимум до Windows 7, чтобы продолжить исследовать миры World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3, Hearthstone и Heroes of the Storm

21 февраля 2017, 11:21
Поделитесь публикацией:
Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista

Процесс прекращения поддержки старых операционных систем в этих играх начнётся позже в этом году, сообщает "3Dnews".

Microsoft прекратила поддержку Windows XP и Vista в 2009 и 2012 годах соответственно, но поскольку "приличная часть" базы игроков по-прежнему оставалась на старых версиях операционной системы, Blizzard продолжала их поддерживать. Теперь "подавляющее большинство" пользователей, играющих в проекты компании, перешли на Windows 7, 8 или 10, поэтому поддержку решено прекратить.

"После того, как эти старые операционные системы больше не будут поддерживаться, игры перестанут на них запускаться, поэтому мы советуем всем игрокам, по-прежнему использующим одну из старых ОС, обновиться до более новой версии", — заявил Ornyx.

Процесс будет осуществляться постепенно и не затронет одновременно всех пользователей XP и Vista. Blizzard отправит игрокам уведомления о прекращении поддержки старых версий Windows в каждом из её проектов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!