Главная Новости HI-tech Magic Leap приобрела 3D-подразделение
commentss НОВОСТИ Все новости

Magic Leap приобрела 3D-подразделение

Magic Leap, занимающаяся разработкой технологий дополненной реальности, пока ещё не представила реальный продукт, хотя и получила $1,4 млрд. инвестиций

21 февраля 2017, 16:22
Поделитесь публикацией:
Magic Leap приобрела 3D-подразделение

Для расширения своих возможностей в области машинного зрения и глубинного обучения, а также для укрепления потенциальных позиций на Европейском рынке она поглотила 3D-подразделение цюрихского стартапа Dacuda, сообщает "3Dnews".

Одним из направлений деятельности Dacuda является разработка алгоритмов для потребительских камер и любых устройств с функциями камеры, позволяющих в реальном времени осуществлять захват 3D-объектов.

Компания ставила задачу сделать процесс создания 3D-материалов столь же простым, как и захват обычного видео.

Dacuda подтвердила поглощение на своём сайте коротким анонсом. Вся 3D-команда теперь является частью Magic Leap, а основатель Александер Илич возглавляет швейцарское подразделение Magic Leap.

"Под руководством Питера Уэиганда и Майкла Борна компания Dacuda перенаправит усилия на сферу своих успешных офисных продуктов для таких ключевых клиентов, как Sunrise, Crealogix, Unisys и SITA", — отмечает компания.

Magic Leap собирается использовать технологии Dacuda для создания технологии отслеживания движений с шестью степенями свободы в масштабах комнаты. Стоит напомнить, что Швейцария имеет репутацию страны, богатую хорошими специалистами в области исследований и разработок технологий машинного зрения.

Финансовые условия сделки с Dacuda не сообщаются. Это второе поглощение, сделанное компанией Magic Leap: в 2016 году она приобрела израильский стартап в области кибербезопасности Northbit.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!