Главная Новости HI-tech Инициатива Intel и Ericsson поможет в развитии 5G-проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициатива Intel и Ericsson поможет в развитии 5G-проектов

Intel и Ericsson анонсировали программу 5G Innovators Initiative (5GI) - открытую инициативу, направленную на изучение, тестирование и внедрение проектов на основе мобильных сетей пятого поколения (5G)

23 февраля 2017, 09:30
Поделитесь публикацией:
Инициатива Intel и Ericsson поможет в развитии 5G-проектов

К участию в инициативе приглашаются производители оборудования, технологические компании, а также научно-исследовательские организации, сообщает "3Dnews".

Первыми партнёрами станут Honeywell, General Electric и Калифорнийский университет в Беркли (США).

"Запуск сетей 5G кардинально изменит нашу повседневную жизнь. Мы сможем по-новому взглянуть на различные аспекты окружающего мира — от автомобилей до медицинского оборудования и домашней бытовой техники. Успешное внедрение сетей 5G невозможно без сотрудничества всех участников экосистемы", — заявляет Intel.

Поначалу участники инициативы 5GI сосредоточат усилия на промышленном Интернете вещей (IoT). По мере присоединения новых участников, сфера исследований будет расширена. Планируется изучение проектов в области самоуправляемых транспортных средств, "умных" городов, мультимедийных систем следующего поколения и пр.

Сети 5G, как отмечается, позволяют осуществлять доставку данных в сотни раз быстрее по сравнению с тем, что могут сегодняшние беспроводные технологии. Но их потенциал может быть реализован только при объединении возможностей вычислений и коммуникаций. Один из первых шагов в этом направлении — начать подключать к Сети ещё не подключенные устройства.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!