Главная Новости HI-tech Samsung Galaxy S8 избавится от кнопки «Домой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung Galaxy S8 избавится от кнопки «Домой»

До официального анонса Samsung Galaxy S8 и S8 Plus остаётся ещё целый месяц (напомним, что это событие ожидается 29 марта), однако поток слухов о предстоящих новинках стал уже настолько плотным, что порой не проходит и дня, чтобы в Сети не появилась какая-нибудь информация о них

23 февраля 2017, 17:21
Поделитесь публикацией:
Samsung Galaxy S8 избавится от кнопки «Домой»

На приведённой выше фотографии, если верить источнику, запечатлены обе версии модели — базовая и Plus, сообщает "3Dnews".

Слухи о том, что Galaxy S8 будет предложен с 5,8- и 6,2-дюймовым экраном, ходят уже давно; также мы многократно слышали, что оба варианта будут оснащены изогнутыми по бокам дисплеями. Данный снимок подтверждает и другую теорию, согласно которой Samsung впервые в истории серии Galaxy S избавится от аппаратной кнопки "Домой", а её программный аналог станет неотъемлемым элементом режима Always On Display.

Предположительно, прикосновение к виртуальной "домашней" клавише с большим, чем обычно, усилием будет "пробуждать" смартфон, а двойное касание — вызывать приложение камеры.

Изначально ожидалось, что Samsung представит Galaxy S8 в рамках открывающейся 27 февраля выставки MWC 2017, однако после провала Galaxy Note 7 производитель решил не спешить с премьерой, перенеся её на более поздний срок — предположительно, на конец марта. Тем не менее, бытует мнение, что совсем без внимания свою главную новинку года на Mobile World Congress корейцы не оставят.

На воскресенье у Samsung запланирована пресс-конференция, в ходе которой должен быть представлен планшет Galaxy Tab S3 и, возможно, какие-то ещё гаджеты. Не исключено, что в ходе этого мероприятия будут обнародованы и некоторые особенности Galaxy S8 или проведена его закрытая демонстрация для узкого круга специалистов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!